В случае смерти мужа кто-то может претендовать на наследство кроме меня и ребенка?
Здравствуйте. Квартира куплена в браке с использованием мат капитала. Оформлена на меня и составлен брачный договор. В случае смерти мужа кто-то может претендовать на наследство кроме меня и ребенка? У мужа есть еще ребенок от первого брака
Добрый день.
Наследниками первой очереди являются: супруга, дети и родители наследодателя ст. 1142 ГК РФ.
Следовательно вы и дети супруга будете наследниками первой очереди. ( в том числе первый ребенок).
Что касается имущества умершего, на основании ст. 1150 ГК РФ
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью.
В связи с чем за Вами сохранится право на половину квартиры, купленной в браке. А остальная часть будет разделена между детьми супруга.