Требуют деньги

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.В прошлом году моя подруга на своем аккуанте делала заказ на сайте AVON.Я была указанна доверительным лицом ,то есть забирала заказ. По правилам сайта AVON сумма заказа должна была быть выплачена в течении 5 дней,но сумма не была выплачена и вследствие пошли пени в размере 0,15 % от суммы заказа.Дошло до того,что за должность стала составлять 9 000 рублей.Владельцу аккуанта пришло письмо ,и они выплатит долг.Девушки ,которые заказывали у неё товар,не отдали ей деньги, и она требует теперь всю сумму с меня.Почему я должна платить ей ,если аккуант её ,я не чего не заказывала,только забирала заказ?Девушка сказала,что подала на меня в суд ,хотя оснований для этого нет.

, Матвеева Валентина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Здравствуйте! Если все-таки на Вас подали в суд — защищайтесь. Иного нет. Составьте на исковое заявление возражения (отзыв) с указанием суда, судьи, рассматривающего дело, номера дела, изложите точно и ясно обстоятельства происшедшего.

Далее, возражения (отзыв) составляется по числу сторон и для суда. Все представьте в суд. Пусть на Вашем экземпляре возражений суд приставит отметку о принятии.

Если надо будет более детальная помощь, в т.ч. в суде- сообщите.