Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Получение паспорта

Ребенку отказывают в получении паспорта из-за того, что в Свидетельстве о рождении не стоит печать ОВИРа, о том, что он гражданин России. Место рождения г. Щелково, Моск. обл. Родители граждане России. Свидетельство о рождении выдано 23.10.1998 г. Щелковским ЗАГС. Правомочно ли это?

05 Июня 2014, 11:28, вопрос №469332 Анна, г. Лосино-Петровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации "

    Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации

    Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.


    05 Июня 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да их действия правомерны. Вам сначала надо поставить штамп о граждансте в св-ве о рождении, а потом получать паспорт.

    05 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats