Получили отказ в возбуждении дела об администратовном правонарушении
Добрый день!
На основании ст. 28.1 и 30.1 КоАП РФ вы вправе обжаловать отказ вышестоящему должностному лицу того же органа власти или в суд в 10-дневный срок с момента получения самого отказа. Если вы несогласны с отказом — вам необходимо в срок не позднее 10 дней написать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела, в которой указать все ваши доводы, приложить к ней копию определения об отказе и направить вышестоящему лицу или в районный суд.
Вне зависимости от выбранного вами способа суд или вышестоящее лицо обязаны проверить дело в полном объеме (то есть включая, но не ограничиваясь вашими доводами).
Обычно рассмотрение такой жалобы в суде хоть и дольше (2 месяца против 10 дней у вышестоящего лица), но намного перспективнее.