Инвалид1 группы, продаю квартиру, выписалась
инвалид1 группы, продаю квартиру, выписалась. через сколько дней нужно прописаться. читала где то, что инвалиду в течении месяца
, Елена, г. Братск
Ирина Зотова
Здравствуйте, по закону Вы можете быть без регистрации по месту жительства в течение 7 дней, затем предусмотрен штраф. Инвалиды 1 группы, не освобождаются от штрафа. Если нет возможности сделать постоянную, можно сделать временную регистрацию на период продажи квартиры. Иногда сотрудники ФМС идут «на встречу» если видят документы, что выписались в связи с продажей одного жилья и покупкой другого, и не выписывают штраф, но это не всегда