Молодой человек находится на сво, заставляют подписать контракт на 3 года иначе его отправят не известно куда, он подписывать на 3 года не хочет
Молодой человек находится на сво, заставляют подписать контракт на 3 года иначе его отправят не известно куда, он подписывать на 3 года не хочет! Какие есть решения проблем? можно ли вообще уволиться?
Здравствуйте
Заставить подписать не могут, и в случае применения мер дисциплинарного взыскания, это можно будет обжаловать. Но так как он является военнослужащим, приказы к исполнению обязательны, т.е. если его отправят в связи со служебной необходимостью куда-либо, это будет вписываться в рамки закона, нарушений со стороны командира здесь не будет. В настоящее время с военной службы уволиться достаточно сложно, если он будет признан не годным по состоянию здоровья либо будут исключительные обстоятельства, которые аттестационной комиссией будут признаны значимыми, он уволиться сможет.