Девичья фамилия.После бракосочетания новая фамилия мужа
Добрый день! Куплен авиабилет на вертолет! Девичья фамилия.После бракосочетания новая фамилия мужа. Заставляют сдавать и покупать новый. Как быть?
Доброго дня!
Свяжитесь с авиакомпанией: Прежде всего, свяжитесь с представителем авиакомпании или туроператора, у которого вы приобрели билет. Объясните ситуацию и попросите изменить фамилию в билете. Многие авиаперевозчики предоставляют такую услугу бесплатно или за небольшую плату.
Предъявите документ о смене фамилии: Предъявите свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий смену фамилии. Это позволит убедить авиакомпанию в правомерности изменения данных.
Изменение билета: Некоторые авиакомпании разрешают изменение фамилии пассажира без полной отмены билета. Узнайте, предусмотрена ли такая услуга конкретно у вашего перевозчика.