Будет ли какая то отвественность за то что я это все сделал?
к примеру если я хочу создать телеграмм канал со сплетнями, но чтобы эти сплетни проверялись т.е. без клеветы и обмана только все по настоящему, и сплетни будут добрыми чтобы самооценку и достоинство человека не понизить. будет ли какая то отвественность за то что я это все сделал?
Добрый день.
Сплетни сами по себе не могут быть добрыми. Данные сведения могут опорочить честь и достоинство человека, что является уголовно наказуемыми деянием,
В соответствии со ст. 129 УК РФ
распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Все зависит от содержания сведений канала.