Прошу сообщить-к кому в Казани можно обратиться для образования Территории гаражного назначения, согласно Закону 338-ФЗ?

Прошу сообщить-к кому в Казани можно обратиться для образования Территории гаражного назначения, согласно Закону 338-ФЗ ?

, Владимир, г. Казань
Уточнение от клиента
Я рассчитывал, что мне сообщат контакт конкретной юридической организации, которая уже имеет практическую деятельность и положительные результаты по образованию Территории гаражного назначения

Здравствуйте !

Для образования территории гаражного назначения в Казани согласно Федеральному закону № 338-ФЗ от 24.07.2023 необходимо обратиться в орган местного самоуправления города Казани, который занимается вопросами градостроительства и земельных отношений. В частности, это может быть управление архитектуры и градостроительства, а также отдел по земельным ресурсам или департамент имущественных и земельных отношений Казани.

Согласно Закону 338-ФЗ:

Границы территории гаражного назначения определяются проектом межевания, который может быть подготовлен по решению общего собрания собственников гаражей или членов гаражного кооператива.
Проект межевания и планировки территории должны быть утверждены не менее чем двумя третями голосов собственников на общем собрании.
После утверждения проекта межевания обращаются в местные органы власти для оформления и закрепления территории.
Конкретно в Казани можно обратиться:

В Медественное управление архитектуры и градостроительства г. Казани,
В районную администрацию по месту расположения гаражей,
В отдел земельных и имущественных отношений администрации города.
Есть также специализированные организации и кадастровые инженеры, которые помогут разработать проект межевания и подготовить необходимую документацию.

Если нужна помощь с подготовкой документов или контактами, могу помочь уточнить и подготовить обращение.