Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа при выданном уведомлении на сокращение

Добрый день!

Помогите разобраться.

Супруге вручили уведомление о сокращении. Срок истекал 27 мая, но 28 мая выйдя на работу она предоставила справку о беременности. Проработав два дня обратилась к врачу (подробности писать не буду) - вообщем беременности не получилось жаль. Больничный выписан до 06.06.2014г. В понедельник 09.06. выходит на работу (уже не беременая).

Как в этом случае с ней поступит работодатель:

1. Обязан ли работодатель выдать новое уведомление о сокращении или сразу сократит по старому уведомлению.

P/S: работает она по бессрочному договору.

Заранее спасибо за ответ!

05 Июня 2014, 10:48, вопрос №469288 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Владимир.

                  Если работник, уведомлённый надлежащим образом о предстоящем увольнении по сокращению штата или численности работников, отработал срок уведомления,  и не был уволен в последний день истечения срока (в Вашем примере -  27 мая) с выдачей трудовой книжки и расчёта,  а был допущен работодателем к работе на следующий день — 28 мая, независимо от причин, трудовой договор между работодателем и работником считается продлённым на новый неопределённый срок.   Если бы Ваша супруга предоставила справку о беременности 27 мая, в последний рабочий день, и это послужило основанием для отмены решения работодателя об увольнения работницы, то договор с ней может быть расторгнут работодателем в течении одной недели после того, как работодатель узнал о прекращении беременности.  Но поскольку, как Вы говорите, жена не была уволена 27 мая, во всяком случае  в этот день ей не была выдана трудовая книжка с записью об увольнении, а наоборот, она была допущена к работе 28 мая, тем самым — стала вновь постоянным работником,  и в этот день предоставила справку о беременности, то работодатель после прекращения беременности вправе инициировать новую процедуру.  В трудовых кодексах других стран содержится норма, запрещающая повторное увольнение по сокращению штата до конца календарного года.

    05 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats