У меня погиб брат я в данный момент нахожусь на сво могут ли меня отпустить домой на похороны
Здравствуйте! У меня погиб брат я в данный момент нахожусь на сво могут ли меня отпустить домой на похороны
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте !
Соболезную Вам !
В федеральном законодательстве предусмотрено только право, а не обязанность руководства отпустить военнослужащего в отпуск в связи со смертью близкого родственника. Рекомендую ознакомиться с условиями контракта или договора, в них могут быть прописаны и учтены случаи, которые гарантируют дополнительные права.
Вам необходимо уведомить высшее руководство и исходя из оперативной обстановки в зоне специальной военной операции (СВО) вынесут решение.