Есть ли шансы выиграть иск если жена устроилась на официальную работу
Здравствуйте. Плачу алименты на жену по решению суда(ребёнку 2 года). Есть ли шансы выиграть иск если жена устроилась на официальную работу. Так же брак был меньше 1.5 лет, суд неусел это в прошлый раз.
Здравствуйте. Согласно предоставленной информации, выход бывшей супруги на официальную работу сам по себе не является основанием для прекращения выплаты алиментов на ее содержание. Законодательство предусматривает иные условия для прекращения таких выплат, например, истечение установленного срока (например, достижение ребенком 3-летнего возраста, если алименты выплачивались в связи с уходом за ребенком), смерть одной из сторон или истечение срока действия соглашения .
То, что брак длился менее 1,5 лет и суд не учел это ранее, само по себе также не является прямым основанием для прекращения алиментных обязательств, если они были назначены на содержание супруги (например, нуждающейся в период ухода за ребенком).
Для оценки шансов на удовлетворение иска о прекращении выплат необходимо тщательно изучить конкретные основания, по которым суд назначил алименты на супругу, и определить, изменились ли эти основания (например, ребенку исполнилось 3 года или изменилось материальное/семейное положение сторон). Рекомендуется обратиться к юристу для анализа вашего конкретного дела и подготовки иска с учетом всех обстоятельств.