Был приговорён к депортации, из центра временного содержания иностранных граждан подписал контракт на СВО воюю уже шесть месяцев
Здравствуйте я иностранный гражданин. Был приговорён к депортации, из центра временного содержания иностранных граждан подписал контракт на СВО воюю уже шесть месяцев. Обратился в паспортный стол по поводу принятия Российского гражданства. С меня требуют миграционную карту и наличае миграционного учета. Именно отсутствие этого и было основанием к моей депортации.
Здравствуйте, Игорь!
Так как вы являетесь участником СВО, то вы имеете право на получение на гражданства РФ без учета наличия миграционной карты и миграционного учета. Среди документов, которые необходимы для получения гражданства (заяваление, паспорт, контракт не менее 1 года), нет указания на обязательность наличия миграционного учета или миграционной карты.
К тому же так как вы находитесь на СВО, то у вас может не быть действующего миграционного учета.
По поводу отсутствия миграционной карты, возможно написать заявление в полицию об утрате миграционной карты, а затем подать в УМВД по вопросам миграции заявление о выдаче дубликата миграционной карты.
Если ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс.