Отец попал в аварию, он виновник ДТП.страховая выплатила пострадавшему 222500р, он их получил, после сделал независимую экспертизу и теперь разница требует с нас.еще 276т.есть ли смысл идти в суд?

Отец попал в аварию,он виновник ДТП .страховая выплатила пострадавшему 222500р,он их получил,после сделал независимую экспертизу и теперь разница требует с нас.еще 276т.есть ли смысл идти в суд ?отец пенсионер

, Виктория, снт. Волга
Андрей Шишлянников
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Виктория!

В данном случае в суд идти обязательно. Сумма в 276 000 руб. более чем в 2 раза превышает сумму (222500 руб.) страховой выплаты. В суде Вы имеете право заявить ходатайство о проведении судейской независимой экспертизы.  С большой долей вероятности сумма в 276 000 руб. сильно завышена.

Если Вы не придете в суд и не будите отстаивать сои интересы, суд примет сторону потерпевшего и присудит Вам 276 000 руб. + судебные расходы.

Для правильного и эффективного отстаивания своих интересов в суде, рекомендую обратится к специалистам (адвокатам, юристам).

Если данная информация была для Вас полезна поставьте "+".

С уважением, Шишлянников Андрей Григорьевич!