Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли уйти в армию?

На меня заведено уголовное дело по ст.158 ч.1, я хотел бы узнать могу ли я уйти в армию,еесли в военкомате ошибуться и заберут?в военкомата мне уже назначили число отправления.

05 Июня 2014, 10:26, вопрос №469251 Максим, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Согласно Федеральному  закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе»: 

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Так что даже при ошибке военкомата и направлении Вас в армию, такое решение будет отменено по ходатайству правоохранительных органов. 

    05 Июня 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats