Добрый день В ходе ознакомления суда с делом суд попросил провести
Добрый день ! В ходе ознакомления суда с делом суд попросил провести независимую экспертизу , досудебного характера для установки факта изготовления кухонной мебели с дефектами.
Помогите , пожалуйста, составить ходатайство (заявление) с просьбой о возмещении затрат на экспертизу с ответчика.
Как грамотно составить такое заявление
Добрый день!
В [название суда]
по делу № [номер дела]
Истец: [ФИО, адрес, контактные данные]
Ответчик: [ФИО/название, адрес]
ХОДАТАЙСТВО
о возмещении затрат на проведение независимой экспертизы
В связи с просьбой суда о проведении независимой экспертизы досудебного характера для установления дефектов кухонной мебели (изготовленной ответчиком), прошу возместить понесённые мной расходы на оплату данной экспертизы в пользу истца.
Основания:
экспертиза назначена судом по делу №[номер дела],
экспертиза необходима для объективного и всестороннего рассмотрения дела,
размер расходов на экспертизу составляет [сумма] рублей, приложены документы, подтверждающие оплату.
В связи с изложенным, руководствуясь ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ,
ПРОШУ:
Возместить расходы на проведение независимой экспертизы в размере [сумма] рублей в пользу истца.
Включить указанные расходы в удовлетворяемые судом требования.
Приложения:
Копия квитанции/договора на оплату экспертизы.
Иные подтверждающие документы.
Дата _______ Подпись _______
Если ответ полезен, прошу оставить отзыв.