8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят из фирмы каждый день

Здравствуйте! Хочу обратиться с жалобой, но не знаю куда, чтобы мне перестали звонить каждый день из "салона красоты на Киевской". Они звонят КАЖДЫЙ день. Я уже и просила их перестать звонить, но ничего не помогает. Причем звонят с разных номеров- видно много операторов... Как это прекратить! Надоело уже! Это длится уже 2 месяца!!!

, Оксана, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Оксана, это «нормальная» ситуация для нашей столицы… При следующем звонке скажите им, чтобы они исключили Ваш номер телефона из рассылки или Вы обратитесь в полицию. Обычно после этого звонки прекращаются. У меня была такая ситуация не раз

1
0
1
0
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Ну вообще, строго говоря, однозначно говорить о нарушении здесь нельзя. Кто угодно может звонить кому угодно.

С другой стороны, для чего звонят? Я так понимаю реклама (настойчивые звонки обычно это или коллекторы хотят денег или реклама, в Вашем случае речь не про коллекторов вроде идёт).

Если реклама, то идёт нарушение ФЗ «О рекламе»

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Обратитесь с заявлением в антимонопольную службу (как орган, осуществляющий надзор за соблюдением законодательства о рекламе), а можно для массовости заодно и в прокуратуру.

Укажите наименование юридического лица, желательно данные по нему (узнать можно на сайте http://egrul.nalog.ru/ ), номера телефонов, с которых осуществляются звонки и т.д.

Привлекут ли этот салон красоты к ответственности или нет, это конечно вопрос открытый, но возможно что там поймут, что проще убрать Ваш номер из своей базы, чем отвечать на вопросы прокуратуры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014