Суд может обязать меня взять эти выплаты?
С мужем развелась, а сейчас спустия два месяца подал на раздел имущества 1-комнатной квартиры и через суд исковым заявление хочет выплатить мне мою 1/2-долю. Я не хочу брать эти деньги, я имею право на эту долю. Суд может обязать меня взять эти выплаты?
, Анна, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Суд может сделать это, если признает долю незначительной. Ваша доля — НЕ незначительная, тем более если Вы будете возражать и заявите, что имущество Вам нужно (что Вы платите/платили свою долю коммуналки и др.)