Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель отправить трудовую книжку по почте без моего согласия?

Четыре месяца мне не возвращают трудовую книжку. Я написала заявление в трудовую инспекцию, и через 2 дня бывший работодатель отреагировал, пригласил забрать трудовую. А сегодня утром она в злобе позвонила и сообщила, что я получу ее только по почте, через месяц. Правильно ли она поступает, и как в данной ситуации поступить мне? Отправить трудовую книжку по почте?

05 Июня 2014, 10:01, вопрос №469228 Энея, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Энея.

    До тех пор пока работодатель не получит в письменном виде согласие работника на отправку трудовой книжки по почте, осуществить такую отправку он не имеет права.

    05 Июня 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225
    «О трудовых книжках»

    за весь период задержки выдачи трудовой книжки

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель

    обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

    Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

    36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки,

    работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.


    05 Июня 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ЛИЧНО -ПО ПОЧТЕ С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ + МОЖНО ВЗЫСКАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЗАДЕРЖКУ ВЫДАЧИ ТРУДОВОЙ ЧЕРЕЗ СУД…

    05 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats