Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежный средств за телефон

Здравствуйте! 8 месяцев назад купила телефон в евросети. Телефон на гарантии. на днях у телефона перестал функционировать дисплей. Как можно вернуть деньги за товар?

05 Июня 2014, 09:58, вопрос №469225 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, вам необходимо написать претензию о возврате денежных средств за телефон и направить в евросеть, отдать под подпись и печать или отправить по почте с уведомлением. Ждать 10 дней, если не вернут, то проводить экспертизу и обращаться в суд.

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Небольшое уточнение. Согласно статье 475 Гражданского кодекса покупатель в случае продажи товара ненадлежащего качества может потребовать по своему выбору возвратить денежные средства, уплаченные за товар, заменить товар на аналогичный либо отремонтировать вещь. 

    05 Июня 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    В суде сможете взыскать сумму за смартфон + стоимость экспертизы + неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения обязательства (срок отсчитывайте с 11 дня получения магазином претензии) + % по 395 ГК за пользование чужими денежными средствами + оплату юр услуг (если потребуется) + моральный вред + 50% суммы штрафа от стоимости смартфона.

    Удачи!

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан


    07 Июня 2014, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats