Основание для апелляции - неправильное указание ответчика судьёй

Здравствуйте! Могу ли я просить апелляцию об отмене решения и прекращении производства по иску .так как вместо ответчика-РФ отказано в иске к ФССП и приставу.и оснований для подачи жалобы еще полно.Я из Белоруссии.т.е мне нужна отсрочка для предоставления нужных документов была.я просила суд перенести заседание.но судья вынесла решениет и оно незаконное и необоснованное.Надо рассматривать тот иск.что был заявлен.

, елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Могу ли я просить апелляцию об отмене решения и прекращении производства по иску..."

Вы изложили свой вопрос настолько непонятно, что ответить на него как-то конкретно невозможно. Единственное что можно конкретно сказать вам, это: если Вы не согласны с решением суда, можете его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий суд. Как Вас понять: "… вместо ответчика-РФ отказано в иске к ФССП и приставу.и оснований для подачи жалобы еще полно"? Ответчиком Российская Федерация в любом суде быть не может. У Российской Федерации есть соответствующие органы и их представители, которые и могут быть ответчиками. Ваши слова "судья вынесла решениет и оно незаконное и необоснованное" - это общие и ничем не подтвержденные. Для апелляционной жалобы нужна конкретика, неопровержимые факты, а не просто свое личное мнение.