Могу ли я пользоваться картой?

С мужем в разводе, но жили вместе. Ушёл на сво, карту оставил мне куда будут поступать денежные средства, доверености нет. Могу ли я пользоваться картой?

, Анастасия, г. Пермь

Добрый день.

В принципе можете, но риски есть

Рекомендую вам обзавестись хотя бы перепиской, в которой он дает такое согласие.

Нередки случаи когда родители, дети от прошлых браков  и даже собственные дети подозревали хищение денег.

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

Могут обратиться в полицию с заявлением.

Учитывайте этот факт а также отношение к вам вышеуказанных лиц, если они есть