Нужно ли платить налог при продаже здания и как подтвердить отсутствие деятельности ИП
Доброго времени суток! Мой вопрос: в 2017 году мной было построено здание и зарегистрировано. При строительстве, для заключения договоров для отопления и водоснабжения ( от большого предприятия) нужно было открыть ИП, что я и сделала. Но по определенным обстоятельствам предпринимательская деятельность так и не была начата. 5 лет я сдавала нулевую декларацию, а два года назад закрыла ИП. Теперь хочу продать здание, в связи с этим вопрос, нужно ли будет мне платить налог с продажи и как доказать в налоговой, что предпринимательская деятельность мной не осуществлялась? Спасибо за обратную связь.