Подскажите пожалуйста, положены ли мне региональная единовременная выплата?

Добрый день!

Я мобилизованный из г. Москва. С декабря 2022 года нахожусь в зоне СВО. В августе 2025 заключил контракт с МО.

, Сослан, г. Псков
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Контракт заключили в воинской части?

Если да — то У Вас нет права на получение единовременной региональной выплаты.

В силу указа  Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»

выплата производится

лицам,направленным начиная с 23 июля 2024 г. Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1900000 рублей.

Поскольку Вы уже проходите службу и заключили контракт в части не по направлению военкомата или пункта отбора — то выплата Вам не полагается.

Я мобилизованный из г. Москва.

 За Вами будет сохранено только право на получение ежемесячной выплаты в размере 50 000 рублей.

Она установлена указом Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации, и лицам, проходящим военную службу по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции»

и полагается военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации и заключившим контракт о прохождении военной службы

Установлена она

1) в период прохождения военной службы по мобилизации;
2)в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Как я понимаю, контракт заключен с командиром воинской части.

Если так, то, к сожалению, нет, права на получение данной выплаты у Вас нет в силу Указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации».

Установить лицам, направленным начиная с 23 июля 2024 г. Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации сроком на один год и более, дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной выплаты в размере 1 900 000 рублей.

В части получения региональных выплат многое зависит от того, с кем был заключен контракт о прохождении военной службы, в каком регионе он заключен, на какой срок и иные факторы.

В данном случае, ввиду того, что контракт заключен с командиром воинской части, а не с Военным комиссариатом города Москвы или Пунктом отбора права на получения единовременной выплаты у Вас не будет.

К сожалению, тот факт, что Вы были мобилизованы, не будет иметь значения при назначении данной выплаты.