Мужчину 47 лет отправляют на военные сборы, которые длятся 10 дней, может ли быть такое
Мужчину 47 лет отправляют на военные сборы , которые длятся 10 дней , может ли быть такое
, Анастасия, г. Курск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анастасия!
Продолжительность военных сборов не может превышать два месяца в соответствии со ст. 54 (Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Цель — именно сборы и никакие иные.
Следовательно, по решению федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, продолжительность военных сборов может быть и 10 дней. В связи с чем возникли такие сомнения?