Мужчину 47 лет отправляют на военные сборы, которые длятся 10 дней, может ли быть такое

Мужчину 47 лет отправляют на военные сборы , которые длятся 10 дней , может ли быть такое

, Анастасия, г. Курск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

Продолжительность военных сборов не может превышать два месяца в соответствии со ст. 54 (Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Цель — именно сборы и никакие иные.

Следовательно, по решению федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, продолжительность военных сборов может быть и 10 дней. В связи с чем возникли такие сомнения?

Анастасия
Клиент, г. Курск
Много знакомых с ухмылкой говорят о 8 днях. Говорят, что это только уловка, а дальше будет срок дольше. Хотя в повестке даты стоят от 02.10 до 10.02. В вопросе ошиблась. Могут ли как-то продлить срок прибывания?
Могут ли как-то продлить срок прибывания?

 До 2-х месяцев. Не думаю, что установленный  срок будут преодолевать — тратить бюджетные средства. Средства нужнее там.