Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение численности работников

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по теме сокращения работников. В приказе о сокращении прописано "Вывести с 11 августа должность инженера...". Какое число будет считаться последним рабочим днем 11 или 10? Спасибо!

05 Июня 2014, 09:33, вопрос №469196 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Вывести с 11 августа должность инженера...".

    Светлана

    что за странные формулировки...

    по смыслу можно понять, что с 11 числа в штате такой должности уже нет.

    но вообще по закону (ст.84.1 ТК РФ) последний рабочий день — это день прекращения трудового договора в соответствии с приказом об увольнении, а не приказом о сокращении штата.

    это разные понятия...

    на практике должность то могут сократить, а работник может быть не уволен по разным основаниям...

    05 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats