Здравствуйте, Наталья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Найдите свидетелей, присутствовавших при передаче денег или знающих о сделке. Их показания могут стать важным доказательством в суде.
Составьте официальное письмо-претензию в адрес исполнителей с подробным описанием обстоятельств сделки и просьбой возвратить излишне уплаченные средства. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Заявите о мошенничестве в полиции. Возможно, исполнитель откажется признать получение денег, но запись разговора или показания свидетелей помогут убедить следователей начать расследование.
Если переговоры и обращение в полицию не дадут результатов, подготовьте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. В заявлении укажите все известные детали и приложите имеющиеся доказательства.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.