Это является нарушением авторского права?
Добрый день!
В частном спектакле звучат фрагменты мелодий (отрывки от 5 до 60 секунд) без заключения договора с их авторами.
, Наталья, г. Красноярск
Добрый день!
Добрый день! В ст.1274 ГК РФ указаны основания для использования произведения без согласия автора :
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/84bbd636598a59112a4fe972432343dd4f51da1d/, как правило, это касается учебных, культурных целей, не связанных с извлечением прибыли. Во всех других случаях требуется согласие автора.