Смогу ли я беспрепятственно въехать и выехать из Украины?

Здравствуйте! Я украинка с днепропетровской области, получила российский паспорт в 2023 году. Постоянно живу в России 12 лет. Есть украинский внутренний паспорт. Смогу ли я беспрепятственно въехать и выехать из Украины? У меня там заболела мать, а здесь семья.

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в соответствии с российским законодательством это возможно, а вот Украина может вам причинить проблемы