Законно ли передача заявления на совершеннолетнего в пдн?

Здравствуйте. Может ли заявление законного представителя несовершеннолетнего, о привлечении к уголовной ответственности по 112ст укрф, написанное на ранее осужденную по ст 119, ч1 укрф совершеннолетнюю гражданку, написанное в стенах отделения полиции по сесту преступления принять инспектор ПДН, не выдав мне талона с номером учета, без протокола, не опросив пострадавших вообще? Не выдав направление на экспертизу? Законно ли передача заявления на совершеннолетнего в пдн?

, Марина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Передача вашего заявления инспектору ПДН в целом допустима.

По ст. 112 УК РФ (вред средней тяжести) дело публичного обвинения, полиция обязана провести проверку и принять процессуальное решение.

Если заявление принято не в дежурной части, талон‑уведомление о приеме и регистрации не выдается. Сведения немедленно передаются в дежурную часть для регистрации в КУСП с отметкой об отсутствии талона. Талон‑уведомление оформляется только когда оперативный дежурный дежурной части лично принял заявление от заявителя и зарегистрировал его в КУСП.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.