8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить 3/4 доли в квартире

Мы собираемся купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку, но в ней одна комната не приватизирована, владелица не вступила в права наследования и пропала (ведёт асоциальный образ жизни), но в этой квартире прописана девочка 9 лет (её дочь). Хозяев мы найти не можем. Можем ли мы оформить всю квартиру в собственность, выписав ребёнка из квартиры на основании того, что в ней никто не проживает, найти их нет возможности, и за квартиру они не платят. И как тогда можно оформить остаток в собственность. А также можем ли мы в договоре купли- продажи указать конкретно что мы покупаем( например: зал =18м, кухня=10м, туалет = 3 м. и т.д.)

Показать полностью
, ева, г. Самара
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Выписать несовершеннолетнего возможно лишь при получении на то согласия органов опеки и попечительства. Такое согласие они дают лишь убедившись, что ребенок после такой сделки не окажется на улице и будет прописан в другом месте.  Без этого согласия не будет, а без согласия органов опеки Ваша сделка не пройдет государственную регистрацию. Также, чтобы приобрести 3/4 квартиры, то эта квартира так и должна быть разделена на 3/4. То есть в свидетельстве о праве на недвижимое имущество у продавца должна быть указана именно доля которую Вы покупаете.  В договоре Вы указываете тот объект правоотношений, на который продавец имеет право. Если у него 3/4 — то Вы покупаете 3/4 доли в квартире. Если у него право собственности на комнату в жилом помещении, то Вы покупаете эту комнату. Просто так указать, что Вы покупаете, без соответствующего выделения этих объектов, нельзя. Исходя из той ситуации, что Вы описали, я считаю, что совершить данную сделку, с соответствующим, надлежащим переходом права собственности к Вам, будет крайне сложно.

0
0
0
0
ева
ева
Клиент, г. Самара

У продавца в документах прописана 3/4 доли в квартире и именно её мы и хотим купить. Реально ли через суд после покупке квартиры выделить конкретный метраж 3/4 от всей площади квартиры. Согласятся ли органы опеки выписать ребёнка если мы купим ей комнату в общежитии или другой квартире и пропишем её там. Тогда 1/4 в этой квартире остаётся бесхозной, т.к. люди не вступили в права наследования, что делать с ней. Реально ли её выкупить. если да, то куда обращаться?

Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014