Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск в июне 2014 г. Перенос праздников

Добрый день. Меня интересует ТК РФ, а конкретно отпуск. 

Я ухожу в отпуск с 9.06.14 на 14 календарных дней и никак не могу понять, какого числа мне выходить на работу - 24 или 25? Т.е. переносится только 12 июня, а 13 считается простым выходным, который не переносится, если попадает на отпуск? Если да, то почему? Заранее спасибо за ответ.

05 Июня 2014, 08:05, вопрос №469113 Мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мочалова Марина

    добрый день, 13 просто выходной, согласно
    постановлению от 28 мая 2013 г. N 444
    О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ
    В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих
    праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет: Перенести в 2014 году следующие выходные дни: с субботы 4 января на пятницу 2 мая; с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня; с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.
    Поэтому праздничный только 12 июня.

    05 Июня 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мочалова Марина

    соответственно в отпуск засчитывается только 12 как праздничный.

    05 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мочалова Марина

    поэтому плюс один день и выходить 24.

    05 Июня 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats