8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После заключения договора фирма скрылась в неизвестном направлении

Прошу уважаемых юристов подсказать что делать в такой ситуации.

В тяжелой жизненной был заключен договор с юридической фирмой на оказание услуг. К сожалению ситуация была такая что под воздействием стресса не удалось добиться от юридической фирмы прописывания в договоре четких критериев оказания услуг. Был заключен договор в котором исполнителем от лица фирмы был указан конкретный юрист (в дальнейшем "А").

Дальше происходило следующее.

Этот юрист успел сделать примерно 10 процентов от общего объема работ, и увольняется из этой организации. Руководство организации никаких мер по замене юриста и информированию меня как заказчика не производит. То есть работы фактически прекращены. Доверенность на новых юристов для представления в судах мной не выписывались (на предыдущего была и как только он уволился была отозвана).

Видя такое развитие ситуации, я обратился к руководству этой фирмы с заявлением о расторжении договора и возврате денег. На заявлении получен входящий номер, была проведена встреча с директором этой фирмы который устно признал что фирма готова вернуть деньги. Этот разговор записан на диктофон. Была обговорена дата при наступлении которой мне будут возвращены денежные средства. Однако когда я пришел в офис фирмы при наступлении этой даты оказалось что фирма съехала в неизвестном направлении. Причем по данным ИФНС замена юридического адреса не производилась, ликвидация фирмы не производилась.

После разговора с уволившимся юристом выяснилось интересные подробности о том что фирма работала в "черную", документы по приему-передаче денежных средств оформлялись только для клиента (по бухгалтерии не проходили).

Далее выяснилось что на эту фирму уже есть несколько исполнительных листов по факту проигранных дел с требованиями о расторжении договоров оказания юридических услуг (например по ЗоЗПП), но приставы исполнить эти дела не могут потому что по месту регистрации этой фирмы ее нет, а счетов и имущества тоже нет.

Что можно сделать в такой ситуации ?

Город Ростов-на-Дону

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Налицо мошенничество. Обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014