Примеры из судебной практики

Дайте краткие, но развернутые ответы со ссылками на НПА

1. Ограничения патентных прав, право преждепользования, право послепользования. Примеры из судебной практики.

2.Зависимые объекты патентного права. Примеры зависимых объектов, порядок получения патента на зависимые изобретения, полезные модели и промышленные образцы. Примеры из судебной практики.

3.Понятие приоритета изобретения, полезной модели или промышленного образца. Примеры из судебной практики.

4.Понятие принудительной лицензии в патентном праве. Примеры из судебной практики.

, Екатерина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Приоритет изобретения, полезной модели или промышленного образца определяется датой подачи заявки или, в отдельных случаях, датой международной заявки (ст. 1381 ГК РФ). Приоритет важен для установления первенства в случае спора между несколькими заявителями. У Вас много вопросов, подбор практики может быть осуществлен на платной основе.

Обращайтесь в чат юриста

Всех Благ!