Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследование имущества

Умер отец. У него остались двое совершеннолетних детей (дочь и сын). Через полтора года дочь решила вступить в право наследования своей доли имущества отца. А сын решил отказаться от своей доли. Может ли сын отказаться от своей доли наследства, если со дня смерти отца прошло полтора года?

05 Июня 2014, 07:10, вопрос №469083 Вероника, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Вероника! Да, такое возможно и законом это не запрещается. Согласно ст. 1155 Гражданского кодекса РФ в случае пропуска, установленного законом срока для принятия наследства, если срок был пропущен по уважительной причине, наследник может обратиться в суд для восстановления данного срока и признания наследника принявшим наследство. Также в данному судебном заседании сын может заявить отказ от своей доли в наследстве.

    05 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats