Муж погиб на сво, обьявилась жешщина с его ребенком

Муж погиб на сво, обьявилась жешщина с его ребенком. Признает его отцом спустя 10 лет чтоб получить выплаты. Получит ли она выплаты?

, Надежда, г. Конаково

Здравствуйте, Надежда!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если родство будет подтверждено, ребёнок получит право на выплаты.

Всего доброго!