Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Убийство человека

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моего знакомого обвиняют в убийстве человека, хотя он был в состоянии алкогольного опьянения и в это время спал, когда убийство произошло, следствие установило, что его одежда не была в крови, но стена была вся забрызгана кровью, предполагаемого убийцу пока не нашли. Я хотела узнать, что ему грозит? Я полагаю, что без наказания моего знакомого не оставят? И приблизительно какой срок он может получить.Спасибо

05 Июня 2014, 07:00, вопрос №469074 Алена Григорьевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если просто  убийство, то следователь будет квалифицировать действия по ч.1 ст. 105 УК РФ, наказание от 6 до 15 лет.

    Для следователя позиция обвиянемого был пьян, спал и ничего не помню, бальзам на душу, собрал пару документов, рекомендация адвоката по назначению врспользоваться ст. 51 Конституции РФ, и дело в суде.

    Вашему другу лучше обратиться к адвокату по соглашению, попробовать найти свидетелей невиновности, собрать характеристики-это единсвенный способ к оправдательному приговору.

    05 Июня 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats