Арест имущества

Добрый день! Я как ИП и физ. лицо имела задолженности по 4-ём искам в размере 150 т.р. , ИП начала заниматься с 2014 г. и плачу все налоги. По месту прописки я не проживала и на руках нет ни одного решения суда, а так же никаких документов уведомительных. Вчера приехали судебные приставы и арестовали (забрали) мой автомобиль. Что проходили суды я тоже так же не имела понятия. Судебные приставы с их слов уже не раз приезжали по месту прописки, и видели, а так же слышали (со слов соседей), что я не проживала 8 лет. в своём доме. У меня бизнес и мне машина нужна для работы. В суды отправила сейчас просьбу об отсрочки платежа с приложением первого погашения в счёт задолженности квитанции на 5000руб. Как мне вернуть машину? И имели ли право судебные приставы забрать из дома автомобиль? Заранее спасибо.

, Валентина, г. Железноводск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте, судебные приставы имели полное право обратить взыскание на имущество находящееся в собственности у должника, другой вопрос в том, что на основании каких исполнительных документов производится принудительное взыскание, т.е. возьмите у приставов постановления о возбуждении исполнительных производств, либо в вашей копии акта описи ареста имущество должен быть указан исполнительный документ, ну и еще есть возможность освободить ваш автомобиль от ареста но для этого обращайтесь ко мне в чат, я вам объясню, как и что надо будет сделать.