Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Конпенсация за отпуск

Здравствуйте. Я работала в магазине с 9 октября по 5 июня, но не была оформлена по ТК, увольняюсь по собственному желанию, должны ли мне выплатить конпенсацию за не использованный отпуск, или только зарплату за отработанное время. Спасибо

05 Июня 2014, 06:20, вопрос №469058 Юлия, г. Печора
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Приветствую Вас Юлия!

    В связи с тем, что с вами не был заключен трудовой договор, действующие на сегодняшний момент гарантии работникам предусмотренные трудовым законодательством на Вас не распространяются — в том числе и компенсация за не использованный отпуск. Кроме того, уволиться по собственному желанию вы так же не могли, так как с вами заключался гражданско-правовой договор на оказания определенных услуг. Расторжение данного договора может происходить либо по окончанию срока действия договора, либо по соглашению сторон либо в одностороннем порядке при не соблюдении условий договора.

     Вывод: в данной ситуации вы можете потребовать только денежные средства причитающиеся Вам за фактически оказанные услуги.

    С уважением А.Э.С.

    05 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats