Неоднократно получала новый паспорт с своей девичьей фамилии
Добрый день.
Ситуация такая, была в браке взяла фамилию мужа, но документы не поменяла , уже давно развелись 6 лет назад. Неоднократно получала новый паспорт с своей девичьей фамилии.
Встал вопрос вступления в брак снова, но свидетельство о расторжение брака утерено, поехала в загс запросить повторно. А мне говорят езжай меняй паспорт на фамилию мужа и тогда выдадим. Законо ли это требовать ?
Да я понимаю что сама по молодости согласилась на смену.
И потом просто не пошла подавать на смену фамилии на мужа.
Здравствуйте. Если свидетельство о расторжении брака уже ранее Вам выдавалось, при обращении выдают дубликат. В этом случае, неважно, с какой фамилией Вы его получаете, главное, чтобы паспорт был действующим на момент подачи заявления о выдаче Вам дубликата документа. В том случае, если не получали свидетельство о расторжении брака, то Вам действительно не смогут выдать его с прежней фамилией даже технически.