Здравствуйте, как можно оспорить статью, при к волнение от работодателя, когда уволили по статье 81 п6

Здравствуйте, как можно оспорить статью ,при к волнение от работодателя ,когда уволили по статье 81 п6

, Снежана, г. Владивосток
Полина Тимофеева
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

в судебном порядке. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой с целью восстановления на работе, необходимо составить жалобу, указав свои данные, суть нарушений, требование о восстановлении и приложив доказательства. В случае выявления нарушений, прокурор вынесет предписание работодателю об устранении нарушений, что может включать восстановление на работе.

К сожалению в отсутствие подробной информации более конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Рекомендую обратиться к юристу, который изучит документы и обстоятельства, послужившие увольнению и составит исковое заявление в суд о восстановлении на работе, либо самостоятельно направить жалобу в прокуратуру.

Если мой ответ оказался Вам полезным, буду признательна за положительный отзыв (необходимо нажать значок «Плюсик» под моим ответом), это поможет моему профессиональному продвижению на сайте.