Должен ли быть лицевой счет товарищества, или нет?
Здравствуйте. В садовом товариществе деньги я сдаю наличными, либо переводом по номеру телефона. Должен ли быть лицевой счет товарищества, или нет ? Спасибо.
, Илья, Луганск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Илья!
Да, должен быть открыт счет. Переводам по номеру телефона перечислять не обязаны.
Такие правила были установлены согласно статье 14 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Согласно указанной статье было предусмотрено правило о внесении взносов на расчетный счет. Иных способов внесения денежных средств закон не содержит.