Вопрос: какая доплата положена по закону?

я работаю в детском саду педагогом дополнительного образования по изобразительной деятельности на 2 логопедических группах....

вопрос: какая доплата положена по закону?

, Светлана, г. Братск
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Повышающие выплаты педагогам, таким как вы, зависят от системы оплаты труда, принятой в вашем детском саду и регионе, а не от законодательных норм, устанавливающих сам факт такой работы. Вы, вероятно, имеете право на надбавки за работу в условиях, влияющих на оплату, но конкретный размер устанавливается локальными актами ДОУ и региональными особенностями, а не федеральным законом.

В каждом детском саду действует своя система оплаты труда, разработанная на основе системы «Единой тарифной сетки» или других нормативов.