Чему равен коэффициент надбавки к зарплате военнослужащим в БАРС-Белгороде
Здравствуйте. Чему равен коэффициент надбавки к зарплате военнослужащим в БАРС-Белгороде.? Не могу найти никакого документа или распоряжения.
Нахожу документы только о надбавках в других регионах от МО просто военнослужащим.
Здравствуйте.
В добровольческом отряде «Барс-Белгород»
ежемесячная выплата составляет минимум 80 тысяч рублей, из которых 35 тысяч рублей выплачивает Минобороны РФ, а оставшаяся часть — из регионального бюджета Белгородской области. Эти выплаты начисляются при условии отработки в отряде не менее одного месяца без замечаний от руководства.
Размер выплат может увеличиваться в зависимости от должности и выполняемых боевых задач.
Здравствуйте!
Что реально действует (нормы и документы)
Федеральные «коэффициенты» (районные, высокогорье, пустыни и т. п.) для военных установлены Правительством РФ. Они применяются только в специально перечисленных местностях (Крайний Север, горные районы и пр.). Это Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1237 (Правила применения коэффициентов и перечни местностей). Белгородская область в таких перечнях не значится, т. е. спецкоэффициент к довольствию тут обычно не применяется.
Индексация окладов (не «коэффициент региона», а общая надбавка для всех) с 01.10.2025 — в 1,076 раза по Постановлению Правительства РФ от 09.04.2025 № 464 (в ред. № 1390 от 10.09.2025).
По самому отряду «БАРС-Белгород» публично объявлено: минимум 80 000 ₽/мес., сумма формируется из средств Минобороны + региона, региональная часть выплачивается при отслуженном месяце и отсутствии замечаний; повышение «по задачам/должности». Это фиксированные суммы, а не «коэффициент».
Дополнительно в регионе действуют единовременные выплаты (не коэффициент): по постановлению губернатора Белгородской области.
Отдельного «коэффициента надбавки» именно для «БАРС-Белгород» не опубликовано: применяется общероссийская индексация + фиксированная региональная доплата (минимум 80 000 ₽/мес. в связке с выплатой Минобороны), без специального регионального коэффициента для Белгородской области.
надеюсь, что помогла
с уважением,
Набатова Екатерина