Можем ли мы на общем собрании в тсн (снт) принять решение о целевых взносов для отдельных садоводов для строительство подъездных дорог до участков этих садоводов?

Здравствуйте.

Можем ли мы на общем собрании в тсн (снт) принять решение о целевых взносов для отдельных садоводов для строительство подъездных дорог до участков этих садоводов ?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Увы, но в соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».