Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынуждают уволиться по собственному желанию

Доброй ночи!

В связи с санацией в Мособлбанке 9 июня мне предложат уволиться по собственному желанию. Я увольняться не собираюсь. Мне 49 лет и в своем городе мне в этом возрасте работы не найти. Если бы увольняли по сокращению штата, я бы согласилась. Что делать в этой ситуации?

04 Июня 2014, 23:49, вопрос №468994 Лоза Марина, г. Сальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Марина!

    В данной ситуации можно посоветовать только не писать заявление об увольнении по собственному желанию, заставить Вас уволиться работодатель не может.

    Если конфликт уже есть и продолжать работать у данного работодателя Вы не сможете, то можно рассмотреть вариант расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации, например, в размере 2-х средних заработков.

    Ст. 78 ТК РФ

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Предложите работодателю такой вариант.


    05 Июня 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats