Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Отказ в получении субсидии

Здравствуйте! В прилагаемых сканах имеется вся информация. Мне отказывают в получинии субсидии. Законно ли это, и как посоветуете действовать дальше?

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
04 Июня 2014, 22:20, вопрос №468960 Николай, г. Санкт-Петербург
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    04 Июня 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Судя из ответов которые были высланы в Ваш адрес Вам отказали в выплате в субсидии, в связи  с тем, что вы не подпадаете под действие данного закона.

    Возможность реализовать свое право на получение жилья указан в Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153

    «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы „Жилище“ на 2011 — 2015 годы»
    Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы

    5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане):

    б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее — поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;

    Все правила получения сертификатов на жильё, а так же порядок их получения можно ознакомиться пройдя по ссылке http://base.garant.ru/12145825/

    05 Июня 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же тогда понимать следующее:

    Постановлением Конституционного Суда РФ от 05.04.2007 N 5-П пункт 14 статьи 15 (в редакции пункта 8 статьи 100 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ) в той мере, в какой на его основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет, признан не соответствующим Конституции РФ.

    В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

    05 Июня 2014, 20:27
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Указанное Вам определение суда отменила признало неконституционными, а значит и незаконными, статьи, которые были приняты в связи с вступлением в силу Закона «О монетизации льгот», а так же признало незаконными отдельные положения ФЦП «Жилище» на 2002 — 2010 года.

    В указанной мною ссылке изложена постановление правительства РФ уже о новой федеральной целевой программе «Жилище 2011 — 2015». данная программа уже разработана с учётом решения Конституционного суда.

    В связи с тем, что Вы не обжаловать своевременно исключение из списков части (в настоящее время сроки давности уже прошли), то получить жильё вы можете по новой федеральной целевой программе «Жилище 2011 — 2015» как лицо (вместо с членами семьи) подлежащее переселению из военного городка (ЗАТО). В данном постановление подробно изложен основания и порядок получения, а так же форма заявления.

    05 Июня 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats