Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получать алименты,в случае переезда бывшего мужа

Здравствуйте,я получаю алименты ежемесячно,но бывший муж уволился в апреле месяце и уехал в Тюмень,где и работает. Что нужно сделать мне или ему, чтобы и дальше получать алименты? Спасибо.

04 Июня 2014, 21:55, вопрос №468949 Штриккер Ирина Викторовна, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина Викторовна!

    В соответствии со ст. 111 СК РФ:

    1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

    3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

    Таким образом, первоначально обратитесь к судебному приставу и проясните ситуацию. Если связь с бывшим мужем имеется, то сообщите ему, что он должен помимо Вас, дополнительно уведомить судебного пристава.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats