Попытка изнасилования 17летней девушки

Ситуация такова - на сайте знакомств познакомился с девушкой.она сказал что ей 17 и спросила не боюсь ли я?

встретившись поехали кататься по городу - постоянно спрашивала где мы итд

я клал руку ей на ногу,её это не смущало но на попытки поцеловать или потрогать между ног говорилапотомпопозжеитд

в конце вечера попросила отвезти ее пописать она облегчившись села в машину.я поцеловал её и предложил сесть на заднее сидение машины.она согласилась. сидя сзади растегнул ремень,спросил где растегивается платье - она ответила сзади.растегнул.приспустил.начал растегивать лифчик она сказала не надо

я спросил почему

она сказала потому

я переспросил - мол сть же какой то аргумент? в этот момент открылись двери машины и на меня напали,снимая её полураздетую на камеру,как док-во. написал расписку отдать денег. угрожают заявлением весь наш вечер они следили за нами и слушали. не хочу платить этим подставшикам. Заявление о попытке изнасилования. что делать? грозит ли какой то срок?

, Александр, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Подайте встречное за шантаж и вымогательство, а вот то что расписку написале это не есть хорошо, с распиской можно обратиться в суд чтобы взыскать денежные средства согласно расписке

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Да,расписка была написанна,в конце написал мол собственноручно и без давления,что не является правдой,ведь давление на меня оказывалось. Что делать?

А то что она говорила все время мол потом,попозже и согласилась сесть назад снимает с меня возможность подачи заявления по попытке изнасилования? Я даже и не пытался. Она несколько раз сказала не надо когда приспустил платье,я спросил что не надо - она сказала снимать лифчик,пытался снять платье до конца - в этот момент открылись двери моей машины и ее "друзья" вытащили меня на улицу

Какая сумма вообще в расписке?

Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно ст. 812 ГК РФ «Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств»

В Вашем случае кроме подачи заявления о шантаже и вымогательстве, нужно оспаривать данный договор займа (расписку), мотивируя тем, что договор заключен под влиянием угрозы.

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Заставили в договоре указать мною написанно собственноручно без давления

Ключевое слова Вашего уточнения «ЗАСТАВИЛИ». В любом случае нужно оспаривать, и мотивировать тем, что весь текст, включая: «написанно собственноручно без давления» написан под влиянием угрозы.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Да, расписка была написанна, в конце написал мол собственноручно и без давления, что не является правдой, ведь давление на меня оказывалось. Что делать?

Александр

Александр, уточните пожалуйста текст расписки; что именно Вы в ней написали.

В любом случае нужно оспаривать, и мотивировать тем, что весь текст, включая: «написанно собственноручно без давления» написан под влиянием угрозы.

Качалков Андрей

Исходя из судебной практики, доказать наличие угрозы при заключении договора займа в суде практически нереально, вероятность этого стремится к нулю.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Типичная «разводка», старая, как мир.

Состава преступления в действиях Александра нет, поелику насильственных действий с его стороны не было, следов телесных повреждений не зафиксировано. Возраст девушки позволяет заниматься с ней сексом, 16 уже исполнилось.

Александру следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег, полиция проведёт ОРМ и задержит ушлых «подставщиков».

Расписка, если её удастся изъять, будет доказательством вымогательства.

Обращение вымогателей в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании долга по расписке маловероятно: побоятся заявления Александра в полицию.

Но всё же заявить о вымогательстве имеет смысл. Пока ушлые молодчики не заставили девушку подать заявление об изнасиловании.

в этот момент открылись двери машины и на меня напали

Александр

Так закрывать их надо было. Центральный замок для чего существует?

Александр
Клиент, г. Хабаровск

В полиции сказали т.к. мне не угрожали и не избивали,повода для возбуждения уголовного дела якобы нет