Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка изнасилования 17летней девушки

Ситуация такова - на сайте знакомств познакомился с девушкой.она сказал что ей 17 и спросила не боюсь ли я?

встретившись поехали кататься по городу - постоянно спрашивала где мы итд

я клал руку ей на ногу,её это не смущало но на попытки поцеловать или потрогать между ног говорилапотомпопозжеитд

в конце вечера попросила отвезти ее пописать она облегчившись села в машину.я поцеловал её и предложил сесть на заднее сидение машины.она согласилась. сидя сзади растегнул ремень,спросил где растегивается платье - она ответила сзади.растегнул.приспустил.начал растегивать лифчик она сказала не надо

я спросил почему

она сказала потому

я переспросил - мол сть же какой то аргумент? в этот момент открылись двери машины и на меня напали,снимая её полураздетую на камеру,как док-во. написал расписку отдать денег. угрожают заявлением весь наш вечер они следили за нами и слушали. не хочу платить этим подставшикам. Заявление о попытке изнасилования. что делать? грозит ли какой то срок?

04 Июня 2014, 21:30, вопрос №468937 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Подайте встречное за шантаж и вымогательство, а вот то что расписку написале это не есть хорошо, с распиской можно обратиться в суд чтобы взыскать денежные средства согласно расписке

    04 Июня 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,расписка была написанна,в конце написал мол собственноручно и без давления,что не является правдой,ведь давление на меня оказывалось. Что делать?

    А то что она говорила все время мол потом,попозже и согласилась сесть назад снимает с меня возможность подачи заявления по попытке изнасилования? Я даже и не пытался. Она несколько раз сказала не надо когда приспустил платье,я спросил что не надо - она сказала снимать лифчик,пытался снять платье до конца - в этот момент открылись двери моей машины и ее "друзья" вытащили меня на улицу

    04 Июня 2014, 21:40
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Какая сумма вообще в расписке?

    04 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    двести тысяч рублей

    04 Июня 2014, 21:43
  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 812 ГК РФ «Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств»

    В Вашем случае кроме подачи заявления о шантаже и вымогательстве, нужно оспаривать данный договор займа (расписку), мотивируя тем, что договор заключен под влиянием угрозы.

    04 Июня 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заставили в договоре указать мною написанно собственноручно без давления

    04 Июня 2014, 22:12
  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Ключевое слова Вашего уточнения «ЗАСТАВИЛИ». В любом случае нужно оспаривать, и мотивировать тем, что весь текст, включая: «написанно собственноручно без давления» написан под влиянием угрозы.

    04 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Да, расписка была написанна, в конце написал мол собственноручно и без давления, что не является правдой, ведь давление на меня оказывалось. Что делать?

    Александр

    Александр, уточните пожалуйста текст расписки; что именно Вы в ней написали.

    В любом случае нужно оспаривать, и мотивировать тем, что весь текст, включая: «написанно собственноручно без давления» написан под влиянием угрозы.

    Качалков Андрей

    Исходя из судебной практики, доказать наличие угрозы при заключении договора займа в суде практически нереально, вероятность этого стремится к нулю.

    04 Июня 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Типичная «разводка», старая, как мир.

    Состава преступления в действиях Александра нет, поелику насильственных действий с его стороны не было, следов телесных повреждений не зафиксировано. Возраст девушки позволяет заниматься с ней сексом, 16 уже исполнилось.

    Александру следует обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денег, полиция проведёт ОРМ и задержит ушлых «подставщиков».

    Расписка, если её удастся изъять, будет доказательством вымогательства.

    Обращение вымогателей в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании долга по расписке маловероятно: побоятся заявления Александра в полицию.

    Но всё же заявить о вымогательстве имеет смысл. Пока ушлые молодчики не заставили девушку подать заявление об изнасиловании.

    05 Июня 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В полиции сказали т.к. мне не угрожали и не избивали,повода для возбуждения уголовного дела якобы нет

    05 Июня 2014, 14:52
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    в этот момент открылись двери машины и на меня напали

    Александр

    Так закрывать их надо было. Центральный замок для чего существует?

    05 Июня 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    В полиции сказали т.к. мне не угрожали и не избивали, повода для возбуждения уголовного дела якобы нет

    Александр

    «Якобы». Что за идиот Вам такое сказал?

    Шантажировать можно и чёрным пиаром. От7 до 15 лет Вашим вымогателям рисуется легко.

    Но для убедительности заявление пишите вместе с адвокатом: он и квалифицирующие признаки состава разжуёт, и доказательства систематизирует. 

    Смотрим статью закона:

    Статья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Вымогательство, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) с применением насилия;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) в крупном размере, -

    (п. «г» введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Вымогательство, совершенное:

    а) организованной группой;

    б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2694
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    05 Июня 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats