Здравствуйте, я арендую квартиру, должна ли я оплачивать капремонт многоквартирного

, Алеся, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

 Здравствуйте Алеся! Согласно ч. 1. ст. 169 ЖК РФ — Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Вы не собственник а арендатор поэтому бремя расходов на капремонт не несете.